НПК-2017 (Научно-практическая конференция)
2 марта 2017 года в нашем техникуме состоялась традиционная ХVI научно-практическая конференция студентов и школьников «Учебно-исследовательские навыки как фактор становления конкурентоспособного специалиста». На конференции было представлено 29 работ по трем номинациям:
«Реферативные исследования» - 12 работ
«Информационные, компьютерные технологии» - 4 работы
«Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия» - 13 работ.
В работе конференции приняли участие обучающиеся МАОУ «Гимназии № 1» города Сосновоборска, МБОУ «Бархатовская СОШ», МБОУ «Есаульская СОШ, КГБПОУ «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса» г.Железногорск.
По решению компетентного жюри лучшими признаны следующие работы:
номинация «Реферативные исследования»
1 место - Технико-экономическое обоснование проекта по производству универсального химического стакана
Выполнили: Годовяхина Юлия, Якоби Карина, гр.336-КЭП
Руководитель: Козлова В.Н.
2 место - Кибербуллинг или как защитить себя от преследований в сети Интернет
Выполнил: Лукша Сергей, МБОУ «Бархатовская СОШ»
Руководитель: Иконникова С.С.
3 место - Проект «Школа молодой семьи»
Выполнили: Бобрусь Вероника, Сафонова Екатерина, гр.237-КЭП
Руководитель: Козлова В.Н.
номинация «Информационные, компьютерные технологии»
1 место - Семейство «Медвежьи» на С++
Выполнил: Соболевский Иван, МБОУ «Есаульская СОШ»
Руководитель: Талалай Т.Ю.
2 место - Разработка конструкции и технологии сложнопрофильного сборного твердосплавного инструмента
Выполнили: Дунаев Руслан, Ситнер Татьяна, гр.435-ТМ-13
Руководители: Петрова Т.В., Шульц Т.В.
номинация «Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия»
1 место - Реставрация мотоцикла ЗИД
Выполнил: Евсюков Павел, гр. 315-РА
Руководитель: Войнов А.В.
2 место - Учебный стенд «Системы Двигателя»
Выполнил: Поздеев Антон, гр. 316-РА
Руководитель: Арбузов А.Д.
3 место - Создание устройства усиления звука для мобильного телефона из подручных материалов
Выполнили: Андреев Владислав, Цветцых Александр, гимназия № 1.
Руководитель: Горбатовская И.Л.
3 место - Создание сварочного аппарата для точечной сварки
Выполнили: Попов Данил, Поздеев Антон, гр. 316-РА-14
Руководитель: Сиротова М.Г.
Всем участникам конференции вручены сертификаты, победители награждены дипломами и денежными призами. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!