Новости Профсоюз

Информационное письмо

Программа COVID-19

Положение об оздоровлении

Всероссийские

23-27 октября в Москве проходит семинар-совещание заведующих финансовыми отделами и главных бухгалтеров региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по теме «Финансовая работа в Профсоюзе. Правовые и налоговые изменения в 2017 году». В нём принимают участие руководители финансовых служб Профсоюза из более 70 регионов России. В рамках мероприятия запланирована встреча его участников с Председателем Профсоюза Галиной Меркуловой.

19–20 октября в Москве на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования состоялось V совещание руководителей государственных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятия также прошло торжественное заседание по случаю 90-летия АПК и ППРО, участие в которых приняли представители Минобрнауки России, Рособрнадзора и Общероссийского Профсоюза образования.

 

Региональные

24.10.17  /   МИР! СПОРТ! ПРОФСОЮЗ!

Состоялся финальный этап Спартакиады трудящихся 2017 года. Заключительным этапом игр стали соревнования по боулингу. Свои команды выставили 18 отраслей. На дорожках в этот день можно было встретить  руководителей краевых министерств, директоров крупных предприятий, профсоюзных лидеров и общественных активистов. За ходом соревнований следил главный судья соревнования, координатор Спартакиады трудящихся Евгений Бабич. Мероприятие открыл и лично поддержал игрой всех спортсменов председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов. Он выразил благодарность руководителям предприятий и организаций за поддержку и развитие инициатив по вопросу физкультурно-массовой работы в коллективах и за личный высокий пример участия в Спартакиадах. И, конечно, поблагодарил всех работников – рядовых членов профсоюзов за активное участие в спортивной жизни региона. Церемония награждения победителей Спартакиады трудящихся пройдет на заседании Совета Федерации профсоюзов Красноярского края в ноябре. Впереди старт новой Спартакиады.

 

24.10.17  /   Определили победителей

В первичной профсоюзной организации НПП «Радиосвязь» подвели итоги фотоконкурса среди коллективов предприятия, который был приурочен ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд». Всего в конкурсе участвовало 12 подразделений - это конструктора, бухгалтера, технологи, работники основного и вспомогательного производства, работники отдела технической документации, контролеры. По словам организаторов, выбрать победителя было непросто. Поэтому приняли решение вручить всем командам дипломы в своей номинации и сладкий приз - заводской фирменный брусничный пирог. Кстати, его вручал уже знаменитый символ первички - Радион Профсоюзович Билетов. А победителя выбирали путем тайного народного голосования - им стал коллектив четвертого цеха из 42 человек. Всем им вручили билеты в красноярский театр имени А.С. Пушкина. Отметим, в этом цехе 100-процентное профсоюзное членство.

 

24.10.17  /   Медработникам повысят зарплату

Депутаты Законодательного Собрания на прошедшей сессии согласовали корректировку бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). Проектом закона было предусмотрено изменение параметров бюджета ТФОМС на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Как пояснил и.о. министра здравоохранения края Вадим Янин, увеличение доходов бюджета предусматривается на сумму 402,2 млн. рублей. "Дополнительное финансирование направлено на исполнение указа президента Российской Федерации по повышению заработной платы работников медицинского персонала, а также на осуществление доплат работникам учреждений здравоохранения края для обеспечения установленного региональным соглашением размера минимальной заработной платы. В результате корректировки параметры бюджета ТФОМС на 2017 год составят: доходы - 40 753,9 млн. рублей, расходы - 40 829,1 млн. рублей. Корректировка была принята краевыми парламентариями единогласно в двух чтениях. Начиная с октября этого года, медицинские работники будут получать повышенную заработную плату.

 

Местные

18.10.2017 / состоялось заседание профкома. 

Повестка дня:

  1. распределение обязанностей между членами профкома и создание комиссий   профкома;
  2. утверждение плана работы профсоюзной организации техникума;
  3. составление социального паспорта организации;
  4. мониторинг номенклатуры профсоюзной документации.

11.10.2017 / В техникуме состоялось отчетно-перевыборное собрание.

Выбрали председателя и новый состав профкома.