XII выставка «Металлообработка и сварка»

06 февраля 2017 г.
XII выставка «Металлообработка и сварка»XII выставка «Металлообработка и сварка»

1-3 февраля в Красноярске прошла XII выставка «Металлообработка и сварка». В выставке приняли участие российские и зарубежные компании, профессиональные образовательные организации, чья деятельность связана с машиностроением, металлообработкой и сварочным производством.

Проведение подобной выставки на Красноярской земле обусловлено конкурентными преимуществами промышленного комплекса региона. Так, в крае есть мощный научно-технический потенциал, уникальные производства и крупные специализированные предприятия: АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева, НПО «Радиосвязь»,   АО «КРАСМАШ», Красноярский металлургический завод и другие.

Специализированная выставка «Металлообработка и сварка» была призвана способствовать развитию промышленного комплекса региона. Так, по словам министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолия Цыкалова, выставка помогает решать две основных задачи: во-первых, здесь можно увидеть оборудование и уникальные технологии будущего, а во-вторых, она показывает уровень подготовки кадров.

КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» оборудовал специальную демонстрационную площадку, на которой была представлена продукция Центра машиностроения и металлообработки, информационные материалы о техникуме. Состоялись специализированные семинары, круглые столы, презентации и межрегиональный интеллектуальный конкурс «Супер-Профи» для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, интеллектуальные состязания QWIZ для участников и посетителей, на котором была представлена команда техникума в количестве 6 человек.

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян подвел итоги и техникум был награжден дипломом за активное участие в выставке «Металлообработка и сварка – 2017».