Пеший патруль

03 октября 2017 г.
Пеший патрульПеший патрульПеший патрульПеший патрульПеший патрульПеший патруль

   3 октября 2017 года   студенты нашего техникума  приняли активное участие  в акции  «Пеший патруль», проводимой сотрудниками Госавтоинспекции. «Пеший патруль» прошел по трем параллельным улицам г. Сосновоборска -  Энтузиастов, 9-ой Пятилетки, Весенней, где наиболее часто происходят наезды на пешеходов.

  Наши студенты, в заметных жилетах, подходили к пешеходам, нарушающим правила дорожного движения, рассказывали о последствиях таких нарушений, вручали памятки об аварийности в городе и обязанностях пешеходов, согласно раздела 4 ПДД.

  Инспекторы дорожной полиции проводили беседы с совершеннолетними гражданами, приглашали к патрульному автомобилю ДПС, где им показывали видеоролики о дорожно-транспортных происшествиях. Профилактическая работа проводилась и среди юных участников дорожного движения, которые по примеру взрослых, переходили дорогу в не установленных местах, чтобы сократить путь.

   После такой познавательной акции молодые люди выразили желание продолжить совместную работу с сотрудниками ГИБДД, не только в рамках данной акции, но и в дальнейшем профилактических мероприятиях по ПДД.