Краевая Акция «Большое родительское собрание»

16 февраля 2017 г.
Краевая Акция «Большое родительское собрание»Краевая Акция «Большое родительское собрание»Краевая Акция «Большое родительское собрание»

   С целью повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресной помощи при работе с несовершеннолетними и семьями, с 1 по 15 февраля в нашем техникуме проводилась Краевая Акция «Большое родительское собрание».

   В рамах этой Акции были проведены следующие мероприятия: конференции, классные родительские собрания, проблемные дискуссии, индивидуальные консультации, совет профилактики. Их участниками стали родители или законные представители несовершеннолетних, педагоги, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, психолог, работники медицинских организаций и сотрудники правоохранительных органов.

   В процессе проведения акции проводилась разъяснительная и профилактическая работа с родителями по воспитанию несовершеннолетних детей, основам семейного и административного права, а также разъяснение уголовной и административной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних.