Конференция Союза машиностроителей России

22 сентября 2016 г.
Конференция Союза машиностроителей РоссииКонференция Союза машиностроителей РоссииКонференция Союза машиностроителей РоссииКонференция Союза машиностроителей РоссииКонференция Союза машиностроителей РоссииКонференция Союза машиностроителей России

    22 сентября 2016 года в конгресс-холле СФУ, под эгидой Союза машиностроителей состоялась конференция «Подготовка и переподготовка кадров для промышленных предприятий». В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с ходом проекта «Дуальное образование», необходимости использования инновационных образовательных методов и технологий, подготовки и реализации научно-образовательных проектов прикладной направленности.
    Об опыте подготовки и переподготовки кадров в Сосновоборском механико-технологическом техникуме коллегам и партнерам, выступая на конференции, рассказал директор нашего техникума Кривулин Алексей Викторович. Он высоко оценил уровень взаимодействия образовательной организации с нашим основным работодателем АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» и подчеркнул продуктивность совместной реализации проекта по подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности в Красноярском крае.
    А также заметил, что техникум не останавливается на достигнутом и в сентябре 2016 года разрабатывает два проекта: Дистанционное обучение и инновационная площадка «Краевого дворца пионеров» в рамках подготовки детей к конкурсу Джуниорскилс по компетенции «Прототипирование». А также набраны группы учеников Гимназии №1, СОШ №2 и СОШ №3, для обучения на бесплатных курсах в техникуме.