Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест в Железногорске

01 ноября 2016 г.
Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест в ЖелезногорскеЯрмарка вакансий учебных и рабочих мест в ЖелезногорскеЯрмарка вакансий учебных и рабочих мест в ЖелезногорскеЯрмарка вакансий учебных и рабочих мест в ЖелезногорскеЯрмарка вакансий учебных и рабочих мест в ЖелезногорскеЯрмарка вакансий учебных и рабочих мест в ЖелезногорскеЯрмарка вакансий учебных и рабочих мест в Железногорске

22 октября в Железногорске на площадке Центра досуга прошла городская ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

В работе ярмарки приняли участие 30 работодателей, которые предложили более 800 вакансий для ищущих работу. Обратилось к работодателям 75 человек, из них приглашены на дополнительные собеседование - 38 человек. На ярмарке работал консультационный центр по предоставлению государственных услуг по информированию о ситуации на рынке труда ЗАТО Железногорск.

В рамках ярмарки было организовано городское родительское собрание «Выбор профессии - выбор будущего наших детей». Перед родителями выступили глава ЗАТО Железногорск В.В. Медведев, директор центра занятости, директор КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» - А.В. Кривулин, директор КГБПОУ «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса» - В.В. Житников, представители АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева», ФГБУЗ «Клиническая больница №51». Перед родителями и учащимися выступили молодые специалисты, которые получили среднее профессиональное образование и состоялись в своей специальности, достигнув высоких результатов. Для учащихся школ города проходил профессиональный квест «Мой ориентир». На площадках, оборудованных профессиональными образовательными организациями г. Железногорска и г. Сосновоборска были организованы мастер-классы:

          -оказание первой медицинской помощи;

          -украшение фруктов айсенгом;

          -украшение из мастики;

          -«Карнавальная ночь»;

          -электромонтаж;

          -автотренажер;

          -3D программирование в программе «Компас 3-D»;

          -прототипирование;

          -программирование на станках с ЧПУ;

          -фрезерные работы на станках с ЧПУ.

        По итогам квеста лучшими стали команды учащихся школ № 90, №104, № 93.

Победителям, занявшим первое место, вручены сертификаты на экскурсию в АО «ИСС», второе место - сертификаты на экскурсию в ООО «Управление железнодорожного транспорта», третье место - приглашения на день «Кухни народов России», который проводит техникум инновационных промышленных технологий и сервиса.

Активное участие в проведении ярмарки приняли студенты группы 337-ТМ-14 Сосновоборского механико-технологического техникума и организатор - И.А. Карапетьян.