Меняем сигарету на конфету

24 ноября 2016 г.
Меняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфетуМеняем сигарету на конфету

Меняем сигарету на конфету

     23 ноября 2016 года в нашем техникуме было весело и сладко!   А все потому, что проводилась уже ставшая традиционной  акция, направленная на борьбу с табакокурением  и пропаганду здорового  образа жизни « Меняем сигарету на конфету». Фойе   корпусов техникума были оформлены  плакатами о вреде курения с лозунгами, призывающими отказаться от пагубной привычки.

 Члены студенческого совета вели агитацию среди обучающихся отказаться от вредных привычек, а в частности от курения!!!!  Они предлагали обменять свои сигареты  на вкусные конфеты, по специальному курсу : 1 конфета -1 сигарета.  Реакция обучающихся была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. После завершения акции сигареты были подсчитаны и уничтожены. В целом акция прошла на позитивной волне. И ребята не против, чтобы такие мероприятия  проходили  почаще.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ:

Доставая очередную сигарету из пачки, помните, что

курильщик трижды платит за каждую выкуренную сигарету -

он тратит деньги, своё здоровье и здоровье своих детей.

Всё больше разумных людей вообще не прикасаются

к сигаретам или вовремя отказываются от них.

 Курение становится просто не модным!