День отказа от курения

17 ноября 2017 г.
День отказа от куренияДень отказа от куренияДень отказа от куренияДень отказа от куренияДень отказа от куренияДень отказа от куренияДень отказа от курения

   Традиционно в техникуме прошла акция «День отказа от курения», посвященная Международному Дню отказа от курения. Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается День борьбы против курения. Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки.

   17 ноября в техникуме была организована акция «День отказа от курения», информационную поддержку которой оказала лекторская группа «Собеседник». Акция проходила в свободной форме на переменах между парами. В перерывах транслировались ролики и сюжеты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Студенты активно производили обмен не выкуренных сигарет на конфеты и печенье. Так же в техникуме в этот день прошел конкурс плакатов «СПОРТ-АЛЬТЕРНАТИТВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ! СКАЖИ ЖИЗНИ ДА!» Участники акции «День отказа от курения» обращаются ко всем студентам техникума - друзьям, товарищам, однокурсникам с призывом сплотиться вокруг идеи общественного неприятия курения в студенческом коллективе.

 

   Мы не курим! И вам не советуем!