9 мая

10 мая 2017 г.
9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая

   С 3 по 9 мая в техникуме прошел цикл мероприятий, посвященных Дню победы. Начались торжественные мероприятия с акции «Георгиевская ленточка». Всем студентам и сотрудникам техникума была повязана ленточка, в честь 72-й годовщины победы в ВОВ.

   4 мая состоялся конкурс чтецов «Строки, опаленные войной». В зале был аншлаг. Студенты техникума подготовили праздничный концерт, который включал в себя различные направления: литературно-музыкальную композицию, военные песни, презентации, посвященные ВОВ и, конечно же, стихи. Ветераны остались очень довольны. Во время прочтения стихов у многих на глаза навернулись слезы. Закончилось мероприятие дружными поздравлениями и аплодисментами в адрес ветеранов и вручением подарков.

   9 мая традиционно администрация, преподаватели и студенты приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднования 72-ой годовщины победы в ВОВ: в торжественном шествии до Стеллы Победы, в Вахте Памяти, в факельном шествии. Ребята из театральной студии «СТЭМ», на творческой площадке около ДК «Мечта», представили свою литературно-музыкальную композицию «Василий Теркин», а студенты гр.149-ПК-16 работали на полевой кухне, где выросла огромная очередь из горожан, жаждущих отведать солдатской каши. Надо сказать, что в этом году на ее изготовление было использовано:

40 килограммов гречки

60 банок тушенки

2 килограмма масла

   Из всего этого набора было приготовлено 1000 порций каши. Помимо этого, для солдатского обеда было использовано 1,5 килограмма чая и 30 буханок хлеба.

   В рамках праздничных мероприятий в техникуме также прошли классные часы и конкурсы презентаций и газет, посвященных Дню победы.