Отборочный этап JuniorSkills

11 января 2017 г.
Отборочный этап JuniorSkillsОтборочный этап JuniorSkillsОтборочный этап JuniorSkillsОтборочный этап JuniorSkillsОтборочный этап JuniorSkillsОтборочный этап JuniorSkills

16 декабря КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» принял участие в отборочном этапе чемпионата JuniorSkills по компетенции «Инженерный дизайн (CAD)» 14+.

Организатором Отборочного этапа был Специализированный центр компетенций «Инженерный дизайн (CAD)» ФГБОУ ВО «СибГАУ» Аэрокосмический колледж.

Наш город впервые принимал участие в JuniorSkills по данной компетенции.

Основными требованиями для участников было уметь использовать средства CАПР-системы (системы автоматизированного проектирования), создавать и выполнять 3D-модели подсборок и сборки, создавать сборочные чертежи и спецификации.

Честь нашего города отстаивали 3 команды, в каждой из которых было по два человека. Эти дети являются учениками 9-х классов Сосновоборской гимназии №1 и Основной общеобразовательной школы № 3, обучающиеся в вечернее время в техникуме в ЦМИТе по дополнительным общеразвивающим программам «3D проектирование и моделирование» и «Компьютерное черчение». Всего в отборочном этапе по Красноярскому краю  приняло участие всего 32 команды. Это дети возрастной категории от 14 до 17 лет.

Из наших команд наилучшие результаты показала команда Кушелева Бориса и Тереховой Дарьи (ученики школы №3), занявшая 11 место.

Напомним, что данные соревнования проводятся каждый год и поэтому у ребят есть все шансы на победу в следующем году!!!

А если тебе от 15 до 18 лет и ты хочешь связать свою жизнь с технической деятельностью, участвовать в подобных соревнованиях или просто хочешь овладеть современными компьютерными программами, то мы тебя ждем в нашем техникуме в Центре Молодёжного Инновационного Творчества.

Подробности: http://satehm.ru/o-tekhnikume/tsmit136/ или по тел. 8-913-044-15-94