II Региональный чемпионат Красноярского края WSR

17 марта 2015 г.
II Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSRII Региональный чемпионат Красноярского края WSR

В период с 10 по 14 марта 2015 в Красноярске проходил II Региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills Russia.

В рамках II Регионального чемпионата Красноярского края WorldSkills Russia в течение пяти  дней с 10 по 14.03.2015 г. на различным предприятиях города Красноярска работали конкурсные площадки по многочисленным видам компетенций.


Площадкой для компетенций  «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» и «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» послужил завод "Красмаш".


На конкурс были представлены пять команд от образовательных организаций и предприятий Красноярского края:  КГБПОУ  «Сосновоборский механико-технологический техникум»;  КГБОУ СПО «Красноярский техникум промышленного сервиса»;  ФГБОУ ВПО «СибГАУ» Аэрокосмический колледж; КГАОУ НПО "Професиональное училище №19 имени В.П.Астафьева" и АО "Красмаш". 

 

КГБПОУ  «Сосновоборский механико-технологический техникум» представляли: Винтер Владимир в компетенции  «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» и Кузнецов Алексей в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением». 


Общее количество участников 12 человек, это обучающиеся средних и высших профессиональных учебных заведений; молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.


Главным экспертом, отвечающим за управление, организацию и руководство компетенциями в рамках Регионального чемпионата WSR, был Тонких Илья Геннадьевич, Международный эксперт, г.Москва.


Помимо этого, сформирована группа, состоящая из Экспертов от учебных организаций-участников и работодателей.


Особенностью данного конкурса стало то, что участники проходили конкурсные испытания на оборудовании фирмы DMG, то есть, каждому токарю и фрезеровщику пришлось показать свое мастерство, выполнив конкурсное задание на станке этой фирмы.


Итогами чемпионата стали серебряная медаль в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» и бронзовая медаль в компетенции  «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением».


ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !