«Цена зависимости - жизнь!»: в техникуме прошли мероприятия Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

26 марта 2024 г.
«Цена зависимости - жизнь!»: в техникуме прошли мероприятия Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом«Цена зависимости - жизнь!»: в техникуме прошли мероприятия Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом«Цена зависимости - жизнь!»: в техникуме прошли мероприятия Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

С 4 по 26 марта в Сосновоборском техникуме прошел месячник по профилактике употребления психоактивных веществ, посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 1 марта.  Педагоги в течении этого времени проводили для студентов просветительские занятия.


4 марта на мониторах в холлах техникума проходили информационные перемены ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На занятиях ребята вместе с социальным педагогом смотрели документальный фильм «Наркотики. Молодость за решеткой» об уголовной ответственности за распространение наркотиков.


6 марта специалисты КГБУЗ «Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» провели вебинар на тему «Профилактика потребления наркотических средств среди молодёжи».

13 марта студенты встретились с врачом-наркологом. Беседу посвятили одной из самых актуальных проблем молодёжи—проблеме употребления психоактивных веществ.  Врач объяснил какой урон молодому организму, с медицинской точки зрения, приносят такого рода вредные привычки.

Педагог-психолог проводила психологический практикум «Влияние психоактивных веществ на человека. Стадии развития зависимости».  В родительские чаты кураторы разместили информационные памятки, а также ребята приняли участие в гугл-опросе «Знай и защити себя».

Библиотекари организовали книжную выставку «Цена зависимости- жизнь!»

Соревнования по мини-футболу среди студентов техникума стали заключительным мероприятием месячника профилактике употребления психоактивных веществ.  



Просветительские занятия еще раз обратили внимание молодёжи на острую проблему зависимости, напомнили о ценности здоровья и возможности отказаться от вредных привычек, изменить свою жизнь к лучшему!