Студенты посетили музей "Мемориал Победы"

26 марта 2024 г.
Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"Студенты посетили музей "Мемориал Победы"

26 марта студенты техникума вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Хорошавцевой Мариной Анатольевной побывали на экскурсии в красноярском музее "Мемориал Победы" - уникальном военно-историческом месте.


Экскурсоводы познакомили ребят с мемориальным комплексом, включающим площадь Победы, мемориал Победы, Вечный огонь и боевую технику военных лет.  Провели экскурсию по двум залам. Первый зал со списками погибших и без вести пропавших бойцов из г. Красноярска. Второй— зал основной экспозиции, в которой отражены различные аспекты истории ВОВ, история наших бойцов, их жизнь в тылу и в самом городе.


Самое главное, что студенты узнали о наших героях Советского Союза. Очень важно помнить и чтить память о бойцах и их подвигах в Великой Отечественной войне.