«SP Crew»: дружба, эмоции и жизнь

18 марта 2023 г.
«SP Crew»: дружба, эмоции и жизнь«SP Crew»: дружба, эмоции и жизнь«SP Crew»: дружба, эмоции и жизнь

Сосновоборский механико-технологический техникум славится не только качественной подготовкой специалистов и профессионалов, но и широкой внеучебной деятельностью. Одно из таких направлений – танцевальный коллектив «SP Crew». 

Каждая организация или объединение начинается с руководителя. Глава танцевального направления в СМТТ – Масликова Мария Валерьевна. Мария Валерьевна окончила наш техникум по специальности «Технология машиностроения». Во время обучения она занималась в танцевальном коллективе, а на 4 курсе начала самостоятельно создавать постановки.

 С октября 2018 года у Марии Валерьевны начался новый период – она стала руководителем танцевальной группы техникума! Уже 5 лет Мария Валерьевна совместно со студентами радует жителей города и края потрясающими танцами.

Название «SP Crew» произошло от «Шпаны», затем название видоизменилось и стало «Шпана плюс». Чтобы придать молодежное настроение Мария Валерьевна решила изменить название на «Shpana Plus» или кратко «SP Crew».

По словам руководительницы, она с детства любит танцевать, поэтому прививает любовь к танцу, к самовыражению через танец нашим студентам. В настоящий момент в танцевальном коллективе СМТТ «SP Crew» занимается 10 замечательных девчонок!

 «Очень радует тот факт, что через танец и тренировки я могу помогать девочкам развиваться и самореализовываться. Мне определенно нравится вести танцевальный кружок!», – делится Мария Валерьевна о работе.

 Создание номеров всегда увлекательный процесс, девочки всегда помогают любимому руководителю с выбором репертуара и костюмов.

Участники танцевального коллектива – неотъемлемая часть, которая зажигает весь процесс энтузиазмом. Давайте узнаем, какие эмоции испытывают девчонки, когда танцуют под руководством Марии Валерьевны и что для них танец.

 Ирина Козыркина, группа 146-КЭП-22:

 «Мне очень нравится посещать этот кружок, потому что наш коллектив очень дружелюбный! Танец для меня – часть жизни, эмоции, радость. С помощью танца я могу порадовать и вдохновить зрителя. Это не только физические усилия, упорство и воля, но и радость, источник вдохновения, хорошего настроения и половина моей жизни, которую у меня не отнять!

 Я восхищаюсь Марией Валерьевной, она потрясающий преподаватель и танцор. Я очень рада что попала именно к ней в команду!»

 Надежда Елембаева, группа 401-КПК-19:

 «Для меня в нашем танцевальном коллективе очень комфортно, так как помимо самих танцев мы общаемся и обсуждаем насущные темы. Время, проведенное на тренировках, я с радостью могу назвать, одним из самых лучших в моей жизни. Танец – это безусловно часть моей жизни. Когда я танцую, я забываю обо всех проблемах и тревогах. Чувства во время танца зависят напрямую от музыки, если она весёлая, то и мне весело, если грустная, то соответственно и мне грустно. Все эмоции танцор пропускает это всё через себя, чтобы полностью отдаться движению.

 Мария Валерьевна для меня не только тренер, но и хорошая подруга. В мой довольно таки сложный период в жизни, она мне очень сильно помогла, чему я ей очень сильно благодарна. Если оценивать её тренерские качества, то могу сказать, что она мастер своего дела, она знает, чего хочет и как этого добиться от танцоров. У нее получается найти индивидуальный подход к каждому члену нашей дружной команды».

 Татьяна Мыльникова, группа 203-КДП-21:

 «Мне нравиться посещать кружок танцев, потому что там я ощущаю себя умиротворённо, я нахожусь с крутыми ребятами, которые и поддержат в трудную минуту, и повеселятся вместе со мной. После первого занятия в 2021 я поняла, что танцы – это моё, мне нравится выступать перед публикой и передавать чувства и эмоции.

 Для меня танец – это жизнь. После первого выступления я осознала, что танец затягивает. Когда я танцую, я чувствую легкость, но в то же время я напряжена и четко отрабатываю движения. Думаю даже по окончании техникума, не заброшу их.

 Также мне очень нравиться Мария Валерьевна как руководитель, она всегда понятно объясняет, как правильно встать, сделать то или иное движение, какие эмоции должны быть на лице, чтобы создать ту самую атмосферу и погрузить зрителя в реальное шоу! Мария Валерьевна всегда поможет вне кружка, если к ней обратиться, а что касаемо наших отношений в любимой танцевальной семье, то Мария Валерьевна никогда не повысит голос, а просто доступно для всех объяснит, всегда предупредит о выступлениях, напомнит, что взять и надеть. В общем и целом, я очень рада что, будучи на первом курсе пришла на кружок танцев!»

 Смотря на потрясающие шоу от нашего танцевального коллектива, слушая невероятные слова от руководителя и от участников, каждый человек понимает, насколько важно все стороннее развитие студентов. Наш техникум поддерживает абсолютно все внеучебные направления, потому именно здесь ребята социализируются и приобщаются к творчеству.

 Танцевальный коллектив «SP Crew» – это дружелюбная и творческая семья, которая радует студентов и преподавателей на каждом мероприятии. Мы рады, что любимый техникум помогает студентам найти хобби и привить любовь к жизни.