«Меня особо не тянуло к педагогике, но со временем я поняла насколько это интересно!»: Людмила Степановна Корсакова рассказала о работе в СМТТ

19 февраля 2023 г.
«Меня особо не тянуло к педагогике, но со временем я поняла насколько это интересно!»: Людмила Степановна Корсакова рассказала о работе в СМТТ

Корсакова Людмила Степановна — преподаватель специальных дисциплин, работает в техникуме с 1990 года.

До работы в нашем техникуме вы работали ведущим конструктором на заводе автоприцепов. Нравилась ли вам эта работа?

Да, постоянные командировки, хороший коллектив. Эта работа всегда требовала чего-то нового, там же и компьютерные технологии освоила.

Почему после такой профессии вы решили пойти преподавать в СМТТ? Чем конкретно вас привлекла педагогическая деятельность?

Меня особо не тянуло к педагогике, но со временем я поняла насколько это интересно! Изначально в СМТТ звали не меня, а мужа, но он отказался, потому что у него была другая работа. Посоветовал им переговорить со мной, начальство техникума со мной связалось и недолго думая я согласилась. Живу недалеко, и ребенка удобно со школы забирать.

Ваши дети (дочь и сын) учились в СМТТ. Почему они выбрали наш техникум? На какие профессии они поступали?

Дочь окончила «Экономику и бухгалтерский учет». У неё была очень сильная группа, все 25 дошли до выпуска, и 13 красных дипломов. Одна из них – моя дочь. Сын поступал на «Монтаж и техническая эксплуатация машинного оборудования», а затем поступил в институт. Как и дочь, так и сын очень много учились и шли к своей мечте.

В одном из ваших интервью, вы сказали, что самым запоминающимся моментов была ваша поездка с группой студентов в Ленинград. У вас там произошел необычный случай – пропали два мальчика. Расскажите ваши первые испытанные эмоции после того как узнали, что 2-ух детей не хватает.

Изначально был шок! Перед выездом всех перепроверили десять раз, но, когда поезд тронулся увидели, что двух мальчишек всё же не хватало. Первая мысль была, что они просто бегают между вагонами. Мы спросили всех ребят, но никто не видел мальчиков. Они познакомились с двумя девушками из Архангельска, которые тоже приехали в Ленинград с группой. Тем временем, мы подняли весь поезд на уши. Нам сообщили, что на вокзале мальчиков не нашли. Начальник поезда решил связаться с остальными начальниками, по описанию их нашли в другом поезде с этими девочками. 

Что бы пожелаете нашему техникуму на Юбилей?

Больше новых начинаний, развиваться как можно дальше и не останавливаться на достигнутом, заинтересовывать ребят к учебе! Обновлений в материальной базе, позитивных учеников и преподавателей.