Ноябрь - месяц профориентации

29 ноября 2022 г.
Ноябрь - месяц профориентацииНоябрь - месяц профориентации

НОЯБРЬ был насыщенным на профориентационные мероприятия.
17 ноября 2022г. в МАОУ ООШ школе №4 прошло профориентационное Региональное родительское собрание.
На масштабном мероприятии, организованном Центром занятости г. Сосновоборска, приняли участие родители пяти школ города, а также сотрудники образовательных учреждений Красноярского края и работодатели г.Сосновоборска. Наш техникум не остался в стороне и принял участие.
Родители встретились с директором механико-технологического техникума, Алексеем Викторовичем Кривулиным.
Алексей Викторович рассказал о престижности учебного заведения. О нашей дружной и большой семье, о том каких специалистов мы выпускаем, и какая насыщенная и яркая жизнь протекает в период обучения.
23 ноября 2022г. в МАОУ Гимназия №1 г. Сосновоборска состоялось родительское собрание для выпускных 9-11 классов. Зам. директора по УПР Князева Оксана Викторовна осветила направления, по которым ведется обучение в техникуме, и рассказала об особенностях приемной кампании в этом году.
26 ноября 2022г. в рамках проекта от Центра занятости населения в Центральной библиотеке им. М. Горького в г. Железногорске прошёл профориентационные квест. Колледжи и техникумы Красноярска, Железногорска и КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» представили свои учебные заведения и провели квест для учащихся общеобразовательных школ города. Наш техникум представил мастер производственного обучения Соколов Сергей Борисович и обучающиеся 3 курса по профессии «Оператор станков с программным управлением»: Ощепков Иван; Наумов Иван; Гужевский Семен. Соколов С.Б. показал работу стойки- симулятора станков с ЧПУ.
28 ноября 2022 г. со студентами в стенах нашего «дома» была проведена профориентационная игра под названием «Подарок». Суть данной игры заключалась в том, чтоб придумать подарок для своего друга, но подарок не простой, а с изюминкой и чтоб он охарактеризовал профессию нашего героя. Предварительно мы определили пол, возраст, профессию нашего вымышленного героя - друга. Игра получилась увлекательной, студенты озвучивали очень интересные предложения по подаркам.
Каждую неделю обучающиеся МАОУ Гимназии №1 и МАОУ ООШ №2 г. Сосновоборска посещают техникум, где мастера производственного обучения проводят профессиональные пробы по токарным работам и поварскому и кондитерскому делу. Таким образом школьники могут «примерить» на себя данную профессию и полностью погрузиться в процесс обучения.

Каждый обучающийся сделает профессиональный выбор для себя лично. И здесь нет хороших и плохих выборов. Важно, чтобы они сделали свой единственный, удовлетворяющий их профессиональный выбор и наметили собственный образовательный маршрут. И для этого КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» планирует провести День открытых дверей, мастер-классы и встречи с работодателями.

https://vk.com/video-61965058_456250344

https://vk.com/video-198576400_456239391