Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

07 апреля 2021 г.
Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 15 марта, в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в техникуме, проводится ряд профилактических мероприятий, состоящих из трёх этапов.

С 15 по 26 марта проводилась всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Для студентов и родителей на информационных стендах и электронных носителях, а также на официальном сайте техникума размещены материалы антинаркотической направленности. Родители студентов приняли участие во всероссийском опросе родителей по информированности о профилактике психоактивных веществ.

Так же в рамках акции прошел конкурс плакатов «СМТТ против наркотиков!» Целью конкурса является развитие у обучающихся отрицательного отношения к распространению и злоупотреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового образа жизни.

Победителей определяли по следующим критериям: соответствие работы тематике конкурса, креативность идеи, композиционное и цветовое решение, эстетичность. Победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.