Радуга эмоций

15 июня 2021 г.
Радуга эмоцийРадуга эмоцийРадуга эмоцийРадуга эмоцийРадуга эмоцийРадуга эмоций

11 июня 2021г.  Добровольческий волонтерский отряд «PROДобро» Сосновоборского механико-технологического техникума впервые приняли активное участие в инклюзивном фестивале "Радуга эмоций" - празднике взаимопонимания, эмпатии и дружбы с особенными детьми.

В г. Красноярске на восточной стороне острова Татышева встретились более 350 ребят разных возрастов, которых ждали 30 локаций.

Организаторами мероприятия выступили Ротари клуб "Красноярск-Енисей" и «Реабилитационный центр для детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга». Принимая участие в Фестивале, наши ответственные волонтеры делали всё возможное, чтобы найти подход к каждому ребенку с разными потребностями, темпами и интересами.

Праздник удался благодаря нашим включенным ребятам, которые дали возможность тем девчонкам и мальчишкам исследовать этот мир со всех сторон.   

Мы уверены, что с помощью таких массовых мероприятий формируется инклюзивная культура и осознание, что дети должны взаимодействовать вне зависимости от их особенностей.