Неделя финансовой грамотности

01 апреля 2021 г.
Неделя финансовой грамотностиНеделя финансовой грамотностиНеделя финансовой грамотностиНеделя финансовой грамотностиНеделя финансовой грамотностиНеделя финансовой грамотности

С 22 по 27 марта 2021г. в нашем техникуме проводились мероприятия в рамках «Недели финансовой грамотности».
Для студентов была подготовлена и размещена следующая информация:

  • Словарь финансовых терминов;
  • Как управлять финансами;
  • Как пользоваться банковской картой;
  • Использование мобильного банка;
  • Платежи через интернет.

В течение недели в фойе корпусов А и Б транслировались  видеоролики на тему «Моя финансовая грамотность».

Библиотекари техникума разместили информацию на своих стендах: «Дружи с финансами», «История возникновения денег», «Моя финансовая грамотность».

Студенты прошли тестирование на сайте www.вашифинансы.рф., где определили свой уровень финансовой грамотности.

Старшекурсники приняли участие в  онлайн курсе по финансовой грамотности на интернет – площадке «Контур. Старт», с последующим участием во Всероссийских онлайн-конкурсах  «Молодые предприниматели» и «Молодые бухгалтера».

Студентка техникума Абанина Диана заняла 3 место в личном зачете на IV Региональной олимпиаде среди ССУЗов (СибГУ) «Мир бухгалтерских решений».

Наши ребята приняли участие в Региональной олимпиаде по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту «Знаток учёта» (СибГУ).

Преподаватели техникума провели для обучающихся уроки финансовой грамотности: «Урок финансовой грамотности», «Проверка налоговой отчетности», «Кредит и проценты по кредитам», «Выбор источника финансирования бизнеса».

На классных часах кураторы групп провели беседы на темы «Семейный бюджет» и «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», а так же поиграли со студентами в финансовую онлайн игру «Индустрия игрушек».

Все мероприятия, проводимые в техникуме, были направлены на повышение уровня финансовой грамотности молодежи, формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов, как потребителей финансовых услуг.