«Неделя без турникетов»

15 апреля 2021 г.
«Неделя без турникетов»«Неделя без турникетов»«Неделя без турникетов»«Неделя без турникетов»«Неделя без турникетов»«Неделя без турникетов»

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.

В рамках акции 10 апреля в КГБПОУ «Сосновоборский механико-технологический техникум» для учеников 7-9 классов гимназии №1 были организованы мастер-классы и экскурсии «По просторам СМТТ». Мероприятие должно помочь в профессиональном самоопределении школьников.

13 апреля уже студетны СМТТ отправились на экскурсии на промышленные предприятия: обучающиеся группы 103-ОСП-20 на АО «Красмаш», а третьекурсники группы 331-ТО-18 – на ООО «КРАСФАН» для знакомства с рабочими местами возможного прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.