Мероприятия в честь семилетия воссоединения Крыма с Россией

19 марта 2021 г.
Мероприятия в честь семилетия воссоединения Крыма с РоссиейМероприятия в честь семилетия воссоединения Крыма с РоссиейМероприятия в честь семилетия воссоединения Крыма с Россией

С 16 по 18 марта в техникуме были проведены мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

  1. Преподавателями истории и обществознания были проведены тематические уроки на тему: «Россия и Крым. Одна история, одна судьба». Кураторы групп провели классные часы «Крым-наш!», историческую квест- викторину «Наш Крым и Севастополь».
  2. Волонтеры техникума из отряда «PROДОБРО» организовали акцию «Крым, Россия: Мы вместе!». Ребята общались с жителями города Сосновоборска и раздавали памятные ленточки с триколором- символ того, что Крым и Россия едины!
  3. Сотрудники Сосновоборского библиотечно-музейного комплекса провели для наших студентов квиз-игру «Крым и Россия: прошлое и настоящее».
  4. На всех видеоэкранах техникума в течение дня транслировалась выставка-панорама «Крым-жемчужина России».
  5. В студенческих группах и родительских чатах размещены ссылки на онлайн-подборку по темам: «Виртуальные экскурсии по Крыму, интересные факты о полуострове, природа Крыма и его достопримечательности».

Мероприятия, посвящённые единению, проводились с целью осмысления студентами исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Так же студентам рассказали о событиях последних лет: о проведении в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России. подписанного 18 марта 2014 года.