Мероприятия "Со слезами на глазах"

21 мая 2021 г.
Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"Мероприятия "Со слезами на глазах"

В Сосновоборском механико-технологическом техникуме прошли мероприятия в рамках цикла к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В группах организованы и проведены Уроки Памяти, посвященные ВОВ: «Не смолкнет слава, не померкнет подвиг», «Опалённые войной», «Далёкому мужеству верность храня», «Дети войны», «И боль... и память…и утраты…». Целью проведения уроков было развитие чувства гордости за свою Родину.

Студенты техникума приняли участие во Всероссийском уроке Победы. Самым активным были вручены сертификаты участников.

В техникуме завершился краевой онлайн конкурс художественного чтения «Весна Победы», жюри было непросто выбрать лучших ребят. Места распределились следующим образом: 1 место занял студент нашего техникума Терешин Илья; 2 место по праву достается студентке техникума – Глазковой Дарье и 3 место занял ученик МАОУ СОШ №5 города Сосновоборска Кремляков Илья. Поздравляем победителей!

В фойе были оформлены информационные стенды, обновили фотографии ветеранов в «Книге Памяти» на экранах демонстрировались презентации с фотографиями минувших лет. В библиотеке техникума проведена книжная выставка «Журавли…».

На сайте техникума и в группах соц. сетей опубликованы материалы для студентов о подвиге Советского народа. Студенты групп 1 курса посетили виртуальную экскурсию «Застыли в Сибири обелиски…».

Сотрудники и студенты техникума приняли участие в онлайн акции «Бессмертный полк», ежегодного праздничного марша несущих фотографии дедов, прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Волонтерский отряд техникума «PROДОБРО» провёл традиционную акцию «Георгиевская лента». Студенты нашего техникум поздравляли горожан и вручали им Георгиевские ленточки, напоминая о значении великого праздника, вспоминали их родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Сотрудники и студенты техникума приняли активное участие в городском спортивном мероприятии, посвящённом 76-летию в ВОВ «Эстафета памяти»: Видео 1Видео 2Видео 3.

9 мая курсанты военно-патриотическому клуба «Беркут» несли Вахту Памяти Почётного Караула у мемориала «Журавли» на площади Победы города Сосновоборска.

9 мая сотрудники и студенты техникума приняли участие в городском мероприятии «Автопробег памяти».

12 мая состоялся праздничный концерт «Никто не забыт… ничто не забыто…» для преподавателей, сотрудников и обучающихся техникума. Душевные песни, театрализованные постановки, танцы и стихи о героизме советских солдат создали неповторимую атмосферу гордости и уважения к тем, кто сохранил мир и покой нашей Родины. Трогательные, берущие за душу номера были подготовлены творческими коллективами техникума.

26 мая в техникуме состоится турнир по мини-футболу «Кубок Победы», посвящённый дню Победы.