Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»

12 марта 2021 г.
Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»Встреча с АО «Информационные спутниковые системы» им. акад. М.Ф. Решетнёва»

11 марта СМТТ принимал гостей. Это были большая команда давних друзей и партнёров техникума из АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва». В состав делегации вошли заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Геннадьевич Кукушкин, начальник отдела по обучению и развитию персонала Данил Викторович Дятлов, специалист по кадрам отдела обучения и развития персонала Иван Евгеньевич Агуреев, а также представители производственного направления завода.

Встреча началась с экскурсии по учебным лабораториям и участку универсальных станков, а также участку станков с ЧПУ Центра машиностроения и металлообработки. Гости посетили площадку проведения Регионального и Национального чемпионатов «Молодые профессионалы» по компетенции «Командная работа на производстве».

За круглым столом обсуждались вопросы организации образовательного процесса, материально-технического оснащения, повышения квалификации и проведения стажировок преподавателей на базе предприятия, а также повышения квалификации и переподготовки работников предприятия на базе техникума. Стороны пришли к общему решению по перспективам развития отношений АО «ИСС» и техникума в вопросах практической подготовки, будущего трудоустройства выпускников, организации экскурсий, оказания помощи в приобретении программного обеспечения, предоставления необходимого инструмента для более эффективной подготовки студентов.

Большой интерес вызвала идея создания Попечительского совета техникума, в состав которого войдут представители АО «ИСС».

Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке. Обе стороны расставались с положительными эмоциями и продуктивными планами.