День профориентации

19 марта 2021 г.
День профориентацииДень профориентацииДень профориентацииДень профориентацииДень профориентацииДень профориентацииДень профориентацииДень профориентации

18 марта 2021г. в Красноярском крае объявлен единым днем профориентации для обучающихся общеобразовательных организаций под названием «Профессия-путь к успеху»!

В этом день в нашем техникуме были организованы профориентационные презентации и экскурсии «По просторам СМТТ». Будущие выпускники школ г. Сосновоборска и г. Железногорска (МБОУ Школа № 97) прошли по учебным кабинетам и мастерским техникуме, посетили Центр машиностроения, Центр Молодежного Инновационного Творчества, пообщались с преподавателями и студентами нашего техникума, получили ответы на волнующие их вопросы, а также получили индивидуальную консультацию и буклеты с информацией об условиях поступления в техникум.  Мероприятие имело большое значение для профессионального самоопределения обучающихся школ.

Но и наши будущие выпускники в этот день не остались без внимания! С профориетационными беседами техникум посетили представители Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (филиал) и Университет «Синергия».