Акция «Неделя позитива»

21 апреля 2021 г.
Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»Акция «Неделя позитива»

С 12 по 16 апреля в нашем техникуме прошла акция «Неделя позитива», в рамках Общероссийской межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России - 2021» с антинаркотической направленностью.

Сценарий акции был разработан в соответствии с идеями программы профилактики негативных проявлений среди студентов СМТТ.

Одна из задач программы – формирование единого профилактического пространства в образовательной среде техникума путём объединения усилий всех участников образовательного процесса.

В разработке и осуществлении мероприятий акции принимали участие 28 студентов. Очень многие подростки впервые участвовали в подобном мероприятии, но, не смотря на отсутствие опыта, проявили себя как очень активные и креативные люди.

Особенно хочется отметить нескольких студентов:

Утев Максим Александрович, 149-ТМ

Наумов Иван Александрович, 103-ОСП

Егоров Максим Евгеньевич, 123-СВ

Бушуева Анна Павловна, 241-КЭП

Ивкин Максим Юрьевич, 123-СВ

Каждый день акции имел новую позитивную тему и нёс свои цели.

1-й день: День здорового образа жизни, девиз дня – «Жизнь хороша!». Цель – развитие ценностного отношения к жизни, понимание смысла жизни, здорового образа жизни.

2-й день: День оптимизма, девиз дня – «…и это хорошо!». Целью этого дня являлось развитие позитивного оптимистического мышления (умения видеть положительные стороны в любой ситуации, выход из трудных ситуаций).

3-й день: День самоуважения, девиз дня – «Я хороший!». Поставленная цель – Развитие позитивной я-концепции (т.е. позитивного отношения к себе, самоуважения, принятия себя, ощущения собственной ценности).

4-й день: День эмпатии, девиз дня – «Нам хорошо вместе!». Цель – Развитие умения общаться с окружающими, понимать их поведение и перспективы, сопереживать и оказывать поддержку.

5-й день: День комфортной атмосферы, девиз дня – «Здесь хорошо!». Целью этого дня было создание привлекательной среды, атмосферы комфорта и психологической безопасности в техникуме.

Каждый день на переменах со студентами проводились различные игры и мероприятия, соответствующие целям каждого дня – ребята ходили в маскарадных костюмах и даже пижамах, играли на гитарах, рисовали свою звезду успеха, отвечали на вопросы викторины. Также многим довелось стать участниками театра-экспромта, поиграть в объединяющие игры и научиться видеть положительные моменты даже в очень сложной жизненной ситуации.

Весело было всем, кто захотел поучаствовать! Особенно приятно, что многие преподаватели проявили интерес и тоже по мере возможностей участвовали как в конкурсах, так и в их проведении.

Вся неделя была полна позитивных эмоций и смеха.

Спасибо нашим студентам и педагогам, за участие в акции!