Конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений»

21 февраля 2019 г.
Конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений»Конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений»Конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений»Конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений»Конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений»

В рамках краевой акции «Большое родительское собрание» была организована конференция для родителей «Профилактика негативных проявлений», направленная на предупреждение агрессии, суицидов, употребления ПАВ (психоактивные вещества).

Воспитательная служба в лице заместителя директора по воспитательной работе, социального педагога и педагога-психолога определила цель конференции: формирование единого профилактического пространства для студентов путем объединения усилий работников техникума и родителей.

Психолог техникума рассказала о том, что именно запускает отклоняющееся поведение и какая бывает профилактика. Так же рассмотрела признаки, по которым можно определить готовность подростка к агрессии и суициду, а социальный педагог - признаки готовности человека к употреблению ПАВ, а также, признаки уже употребляющего.

Воспитательная служба рассказала родителям, какая именно работа по профилактике в техникуме уже ведется, предоставила фото-отчёт, а так же рассказала, как правильно реагировать родителям на различные сигналы в поведении своих детей.

В качестве обратной связи родителям предложили ответить на следующие вопросы:

  1. Самая важная мысль конференции для вас?
  2. Самая спорная мысль конференции, по вашему мнению?
  3. К реализации какой идеи по профилактике негативных проявлений вы уже готовы?

Все родители активно отвечали на вопросы, а в конце конференции наклеили «плоды» своих идей на символическую яблоню.