Декада ЦК ООД

11 декабря 2019 г.
Декада ЦК ООДДекада ЦК ООДДекада ЦК ООД

С 26 ноября 6 декабря в техникуме прошла декада общеобразовательных дисциплин, целью которой являлось углубление знаний у обучающихся по предметам общеобразовательного цикла, формирование мотивации к обучению. Были проведены различные мероприятия: олимпиады по математике, русскому языку и английскому языку, викторина «Химия в быту», психологический тренинг, Всероссийский словарный урок, посвященный В.И.Далю и др.

Проведенные преподавателями в течение двух недель мероприятия способствовали повышению интереса к изучаемым дисциплинам, расширению кругозора обучающихся, активизировали их любознательность, способствовали созданию атмосферы сотрудничества со студентами.

Преподаватель математики Молокова Л.Е. провела в своих группах сочинение «Математика в моей будущей профессии». Лучшие сочинения студенты оформили и поместили в газету (Усольцева Е. и Тонкошкуров Е. гр. 122-СВ, Парфенова Е. и Папсуев С. гр. 132-ТО, Корзун В. и Ткаченко Е. гр. 102-ОСП, Валеева Я. и Шамара Э. гр. 101-КДП, Михеева О. и Белковская О. гр.101-КПК).

На сайте uchi.ru 79 студентов принимали участие в марафоне «Волшебная осень» и в осенней олимпиаде «Юный предприниматель» 2019. Получили сертификат 2 участника – гр. 102-ОСП: Карепова С., Омаров Ш.

Грамоту за третье место группы в марафоне «Волшебная осень» получили студенты гр. 102-ОСП: Васильев В., Карепова С., Кононенко М., Кучеров Р., Никитченко Д., Омаров Ш., Сафиулин Р., Файзулин К., Фролов В.

Грамоту за третье место группы в марафоне «Волшебная осень» получили студенты гр.101-КПК: Бабенко Д., Белковская О., Биктимирова А., Галова В., Григорьева А., Давыдов М., Елембаева Н., Еремина А., Зуева А., Компанейцева М., Павлюк А., Перевозчикова А., Тимошина К., Цимбалова Е., Ятин Д.

В последний день декады по традиции прошел для первокурсников «Марафон знаний». Студенты с интересом разгадывали шарады и ребусы на станции «Лингвиния», увлеченно выполняли задания на станциях «Язык сломаешь», «Физика вокруг нас», «Клио», проявляли смекалку на станциях «Спичка» и «Логические заморочки», а на станции «Самовыживание» продемонстрировали свое умение обращаться с противогазом.

На конечной станции в спортзале первокурсников испытывали уже преподаватели физкультуры. И наконец в торжественной обстановке наградили почётными грамотами и сладкими призами победителей в «Марафоне знаний»:

  • 1 место – гр. 132-ТО;
  • 2 место – гр. 147-ТМ;
  • 3 место – гр. 101-КПК.

Декада ООД прошла очень плодотворно. Всем преподавателям и студентам, принявшим активное участие, спасибо!