Юбилей СМТТ

30 мая 2018 г.
Юбилей СМТТЮбилей СМТТЮбилей СМТТЮбилей СМТТЮбилей СМТТЮбилей СМТТЮбилей СМТТЮбилей СМТТ

 

Больше фото на Яндекс.Диск

 

Сосновоборский механико-технологический техникум отметил юбилей!

 

Уже 30 лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить!

Подготовка к празднованию началась за несколько месяцев. А в последние недели юбилейный дух проник буквально в каждый уголок нашего учебного учреждения! Напоминания о 30-летии везде – и в учебных аудиториях, и в коридорах! Волновались все!!!

И вот, 20 апреля 2018г., в техникуме собрались преподаватели, ветераны педагогического труда, выпускники, студенты и почетные гости! В фойе работала фотовыставка, рассказывающая об истории и сегодняшних днях СМТТ, все желающие могли записать свои впечатления и пожелания в памятную книгу отзывов. Здесь то и дело происходили встречи добрых друзей: коллег, однокурсников, единомышленников!

На торжественном вечере в актовом зале с приветственным словом к собравшимся обратился директор техникума Кривулин Алексей Викторович. Он говорил о достижениях, традициях, коллегах и студентах, пожелал коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.

Поздравила с юбилеем СМТТ и представитель Министерства образования Красноярского края Казакова Людмила Викторовна - начальник отдела начального и среднего профессионального образования Министерства образования Красноярского края.

Звучали поздравления и добрые слова от представителей администрации г.Сосновоборска, профсоюзной организации, а также наших коллег, директоров ССУЗов Красноярского края, наших социальных партнёров и ДЮСШ г.Сосновоборска.

На празднике вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто, не жалея своих сил, трудился на благо техникума. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей! У техникума есть своя история, которой мы гордимся. Ведущие обращали нас к прежним годам. Дружными аплодисментами встречал зал ветеранов, пришедших на торжество, а студенты в знак благодарности вручали им букеты цветов. Так же состоялось награждение сотрудников техникума. В нашем техникуме все живут одной большой и дружной семьей. Равнодушных к профессии и ребятам людей нет: они здесь просто не задерживаются. Сюда приходят по-настоящему увлеченные люди. И в техникуме подобному не удивляются - здесь привыкли жить и трудиться в полном соответствии с требованиями работодателей и на благо родного города. Педагогический коллектив бережно хранят и преумножают традиции учебного учреждения и вносят новые идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени!

Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили студенты СМТТ.

Праздник прошел торжественно, ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер! Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно! С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни СМТТ!

30 лет - это меньше века
30 лет - растят здесь человека
30 лет - стал ты общею судьбой
Техникум, многим очаг ты родной.
Ты здравствуй, техникум, тысячи лет
Пусть бьются беспокойные сердца
Тебе желаем света и побед!
С тобою мы будем вместе навсегда!!