Вместе защитим наших детей!

01 мая 2018 г.
Вместе защитим наших детей!Вместе защитим наших детей!Вместе защитим наших детей!Вместе защитим наших детей!Вместе защитим наших детей!Вместе защитим наших детей!Вместе защитим наших детей!

Больше фото на Яндекс.Диск

 

«Вместе защитим наших детей!», под таким лозунгом с 15 по 30 апреля в техникуме проходила акция, направленная на профилактику и предупреждение насилия (жестокого обращения) в отношении детей, в рамках которой были проведены очень увлекательные и поучительные мероприятия:

1. Спорт - альтернатива агрессии. Как же избавиться от агрессии, если она уже есть? Очень просто! Можно  перенаправить агрессию в мирное русло с помощью спорта. Мы предлагали ребятам избавиться от отрицательной энергии через большое количество физических упражнений. Для этого на выбор предлагались соревнования в отжимании, приседании и других упражнениях. От желающих не было отбоя! Студенты охотно соревновались, показывая свои спортивные успехи. Также для снятия агрессии предлагалось заняться боксом. Тем, кто находит бокс жестоким, предлагали драться подушками. Мероприятие прошло на «Ура!».

2. Для обучения приемам снятия стресса был организован мастер-класс по изготовлению русских кукол-мотанок и, так называемых, «мякишей» - шариков «анти-стресс». Ручной труд очень расслабляет и успокаивает нервную систему. А от шариков двойная польза, так как они успокаивают не только во время изготовления, но и в процессе их применения. Понравились ребятам и соревнования со спинерами, и закрашивание рисунков (детские «раскраски» - отличный способ снятия нервного напряжения). Успокаивающие «раскраски» были предложены студентам в качестве небольших подарков.

3. Пет-терапия. Была организована экскурсия в Сосновоборский конный клуб «Инфинити», включающая в себя пет-терапию (от английского pet — домашнее животное, питомец, или зоотерапия - это психотерапевтический метод воздействия на человека с помощью животных). Мы решили познакомить студентов техникума с такими замечательными и добрыми животными, как лошади. Ребята смогли пообщаться с ними, покормить и даже поездить верхом. Было получено много положительных эмоций и впечатлений, а кто-то даже захотел пробовать себя в этом деле и дальше.

4. День доброты. В этот день по техникуму ходил наш друг, Белый Медведь и дарил тепло своими объятиями всем желающим. Также мы установили волшебную шкатулку, из которой можно было вытащить доброе пожелание. Еще мы устроили небольшой конкурс добрых дел, где ребятам предлагалось сделать какое-то доброе дело, например, сказать слова благодарности гардеробщице или развеселить грустного человека.

Всем желающим предлагалось переодеться в костюм царя, сесть на трон и поразмыслить, как бы он изменил мир к лучшему.

В конце мероприятия была устроена небольшая игра: студенты вытягивали наугад буквы, а потом должны были самостоятельно выстроиться так, чтобы получилась осмысленная фраза. Эта фраза стала девизом нашего мероприятия: «#ТВОРИ ДОБРО, БРО!»

5. День позитива. Девизом этого дня стала фраза «Счастливые другим зла не желают». В этот день мы просто старались поднимать всем настроение. Ребята с удовольствием наряжались в театральные костюмы. Художник по аквагриму рисовал студентам на лицах всё, что они пожелают. Настроение поднялось не только у моделей, но и у зрителей! На одной из перемен была разыграна пьеса из экспресс-театра, где роли раздаются случайным людям и они должны просто действовать экспромтом, по сценарию. Весело было всем!

Все было наполнено яркими эмоциями и весельем! А стенд, оформленный во время акции, будет долго еще напоминать о необходимости управлять своими эмоциями и ценности доброты и радости во взаимоотношениях. Спасибо всем, за участие в акции!