Подарок для гостей Зимней универсиады-2019

19 февраля 2018 г.
Подарок для гостей Зимней универсиады-2019Подарок для гостей Зимней универсиады-2019Подарок для гостей Зимней универсиады-2019

18 октября 2017 года стартовал проект «Подарки своими руками», организуемый Дирекцией Зимней универсиады-2019 при содействии Управления молодёжной политики Красноярска и Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело».

 

В рамках проекта любой желающий может изготовить сувениры для спортсменов и гостей Зимней универсиады-2019. Все авторские презенты будут вручены гостям и участникам Студенческих игр в период проведения соревнований 2-12 марта 2019 года. Проект ориентирован на создание комфортной атмосферы гостеприимства и дружелюбия, благодаря которому спортсмены, тренеры, руководители команд, судейские бригады, главы спортивных делегаций после Студенческих игр увезут с собой маленькую частичку Сибири.

 

«XXIX Всемирная зимняя универсиада – это уникальное мероприятие, которое объединит большое количество участников из разных стран мира. Мы постараемся создать максимально комфортную атмосферу гостеприимства и дружелюбия, и уже сейчас приглашаем всех желающих внести свой вклад и включиться в подготовку к крупному спортивному событию, которое скоро пройдет в нашем городе», - отметил руководитель Дирекции Студенческих игр в г. Красноярске Максим Уразов.

 

Принять участие в проекте может любой желающий, изготовив поделку на тему спорта, достопримечательностей Красноярска или Сибири. Согласно требованиям проекта, размер подарка не должен превышать параметров 30х30х30 см, вес не более 1кг. До участия в конкурсе не допускаются продукты питания, сувениры, содержащие жидкости.

 

Участник проекта, житель села Тесь Виталий Беспрозванный уже изготовил необычный подсвечник для спортсменов Студенческих игр, символизирующий торжество победы: «Мне будет крайне приятно, если мой подарок вручат биатлонистам, ведь раньше я активно занимался данным видом спорта. Очень горд, что Зимняя универсиада-2019 пройдёт в Красноярске, где зимними видами спорта занимаются как профессионалы, так любители. Уверен, что наши участники соревнований выступят на высшем уровне, а регион прославится на весь мир».

 

Готовый подарок необходимо принести в пункт сбора, где ему присвоят порядковый номер и укажут данные автора. Сбор сувениров будет проходить в следующих молодёжных центрах г. Красноярска:

  1. ММАУ «Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело», ул. Красномосковская, д. 42.
  2. Центр моделирования здорового образа жизни «ВЕСТА», ул. Транзитная, д. 52.
  3. Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», пр. Металлургов, д. 22 «а»

Добавим, что всего за время проведения проекта организаторы планируют собрать 8000 подарков.

https://krsk2019.ru/ru/news_items/1243?page=2

 

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации проекта «Подарки своими руками участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»