V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 (Красноярск)

12 февраля 2018 г.
V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 (Красноярск)V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 (Красноярск)

Поздравляем призеров и участников!

Компетенция  Место Группа Участник
Инженерный дизайн II 437-ТМ-14 Ковшов Сергей
Предпринимательство III 337-КЭП-14 Сафонова Екатерина и Бобрусь Вероника
Фрезерные работы на станках с ЧПУ III 339-ТМ-15 Домрачев Антоний
Токарные работы на станках с ЧПУ III 339-ТМ-15 Черноусов Вячеслав
Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей - 317-РА-15 Бохонов Кирилл

Фото Яндекс.Диск

 

Токарные работы на станках с ЧПУ

Вячеслав Черноусов

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

Антоний Домрачев (начало)

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

Антоний Домрачев (продолжение)

Cостоялось открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае - 2018! 
Мы ждем всех, кто хочет поддержать конкурсантов, тех, кто сам в ближайшее время хочет добиться высот, тех, кто ищет профессию по душе и даже тех, кто ищет сотрудников на свои предприятия!

Множество площадок, почти 1000 участников, экспертные выступления, напряженная борьба - будет, на что посмотреть! 
Ждем вас в МВДЦ "Сибирь"!

 

Конкурс WorldSkills – это соревнование по профессиональному мастерству среди молодых людей, своего рода олимпийские игры для студентов, молодых рабочих и школьников. Движение WorldSkills объединяет 72 страны.

 

Красноярский край вступил в движение WorldSkills Россия в 2013 году и занял активную позицию по его развитию. Команда края четыре раза принимала участие в Национальных чемпионатах и каждый раз демонстрировала высокую результативность (2014 год – 7 участников, 4 медали; 2015 год – 10 участников, 8 медалей; 2016 год – 13 участников, 10 медалей; 2017 год – 22 участника, 11 медалей). В 2017 году по результатам медального зачета Национального чемпионата Красноярский край занял 8-е место в рейтинге более 70 субъектов Российской Федерации.

 

В 2018 году на V Региональном чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут проходить соревнования по 48 компетенциям, в которых примут участие около 400 конкурсантов (студенты колледжей, техникумов, молодые рабочие, школьники) в двух возрастных группах: молодые профессионалы (16-22 года) и юниоры (16 лет и моложе).

 

В рамках кампании по информационному освещению предстоящего регионального чемпионата созданы несколько пабликов в социальных сетях:

вконтакте

facebook

Настоятельно рекомендуем к ним присоединится (подписаться). В этих пабликах будут появляться интересные посты о чемпионате, о движении Ворлдскиллс и информация о предстоящих и происходящих событиях. Также вы можете предлагать свою информацию и фото- видеоматериалы для публикации в этих пабликах.

 

Информация о чемпионате