Большой этнографический диктант

24 октября 2018 г.
Большой этнографический диктант

2 ноября 2018 года в каждом субъекте Российской Федерации проводится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

 

Целью проведения диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России. Участником диктанта может стать любой житель России. независимо от образования, социальной принадлежности. вероисповедания‚ гражданства. Задания диктанта будут состоять из-за 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех регионов и 10 вопросов - уникальных для каждого субъекта. На непосредственное выполнение работы (заполнение бланков тестов) отводится 45 минут. Время для начала написания диктанта в крае установлено единое - 12:00. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий - 100.

 

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер (ФИО не пишутся), по нему участник сможет проверить свой результат на сайте шину www.miretno.ru и на официальном сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru. С целые обеспечении для участников Диктанта необходимых условий в крае созданы 4 основные региональные площади и более 200 площадок в населенных пунктах. Тесты с заданиями желающие также могут выполнить с использованием ресурсов сайта www.miretno.ru в режиме онлайн-тестирования.

 

Более подробную информацию о проведении всероссийской акции можно получить на сайте www.miretno.ru, официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.